Новым главным тренером «Трактора» стал Анвар Гатиятулин.

u20-3

39-летний Анвар Гатиятулин – коренной челябинец, воспитанник школы «Трактор».

Чемпион России U17 1993, cеребряный призер чемпионата Европы U18 1994, серебряный призер чемпионата мира U20 1995. За основную команду «Трактора» в качестве защитника выступал на протяжении 5 сезонов (с 1994 по 1999), проведя в общей сложности 217 матчей и набрав в них 24 (6+18) очков.

Также играл в «Мечеле», «Таганае», УралАЗе, лениногорском «Нефтянике», «Ладе», ЦСКА, «Авангарде», нижегородском «Торпедо», «Крыльях Советов», «Газовике», «Зауралье» и «Молоте-Прикамье».

После окончания карьеры игрока работал тренером в школе «Трактор», а с 17 февраля 2012 — главным тренером молодежной команды челябинского клуба. Под его руководством «Белые Медведи» дважды становились бронзовыми призерами Кубка Харламова (2014, 2015).

С 23 октября 2014 по 6 февраля 2015 входил в тренерский штаб Андрея Николишина в «Тракторе».

C сезона 2014/2015 параллельно с работой в «Белых Медведях» является одним из тренеров молодежной сборной России. В январе 2015 стал обладателем серебряной медали чемпионата мира U20 в составе штаба Валерия Брагина. Последний турнир, в котором принял участие как тренер молодежной сборной — суперсерия Канада vs Россия, завершившаяся 20 ноября.

Гатиятулин стал 24-м главным тренером в истории «Трактора».

Все главные тренеры в истории «Трактора»

1 – Васильев Виктор Николаевич (1948 – 1952)
2 – Карелин Василий Иванович (1952 – 1954)
3 – Захватов Сергей Иванович (1954 – 1962)
4 – Сидоренко Николай Семенович (1962 – 1964)
5 – Новокрещенов Александр Никифорович (1964)
6 – Столяров Виктор Иванович (1964 – 1965, 1968 – 1973)
7 – Смирнов Владислав Леонидович (1965)
8 – Данилов Альберт Петрович (1965/1966, 1973 – 1974)
9 – Кострюков Анатолий Михайлович (1974 – 1978)
10 – Цыгуров Геннадий Федорович (1978 – 1984, 1987 – 1989, июль 2005 – март 2007)
11 – Шустов Анатолий Николаевич (1984 – 1987)
12 – Белоусов Валерий Константинович (1990 – 1995, 8 октября 2010 – 30 апреля 2014)
13 – Картаев Анатолий Зиновьевич (1995/1996)
14 – Григоркин Сергей Михайлович (1996 – 1999)
15 – Тимофеев Анатолий Григорьевич (2000/01, 2003 – январь 2005)
16 – Парамонов Сергей Викторович (2001)
17 – Глазков Александр Степанович (2001/2002)
18 – Макаров Николай Михайлович (2003/2004)
19 – Богданов Анатолий Васильевич (январь – июль 2005)
20 – Назаров Андрей Викторович (5 апреля 2007 – 8 апреля 2010)
21 – Сидоренко Андрей Михайлович (23 апреля 2010 – 8 октября 2010)
22 – Киви Карри (19 мая 2014 – 22 октября 2014)
23 – Николишин Андрей Васильевич (23 октября 2014 – 23 ноября 2015)
24 – Гатиятулин Анвар Рафаилович (с 23 ноября 2015)